As melhores fotos de casamento de Marcos Felice » Fotografia de casamento rj, fine art, fotos de noivas, ensaios de noivos

Masthead header

Vivian + Bruno

Felice Fotografia, fotógrafo Marcos Felice, fotógrafa Ritinha Felice, ISPWP, fotógrafos no Rio de Janeiro, Fotografia de casamento RJ, fotógrafos de casamento RJ, fotos de noivas RJ, ensaios fotográficos, ensaios fotográficos de noivos, ensaios fotográficos de grávidas, ensaios fotográficos de bebês,  fotos de bebês recém nascidos, fotografia newborn, wedding photographer

Ai, ai…
Chegou o casamento da Vivian e Bruno… E que casamento gostoso de se fotografar, sô!
Muitos convidados… Muitos mesmo.
E ô gente pra gostar de foto… Muitos cliques, cliques para todos os lados. Assim que gostamos.
E ô gente divertida… E ô gente bagunceira.
Baguncinha boa, muita música legal e muita diversão.
Hahahaha. Bom demais!
Amamos!!!
Aqui vai uma amostrinha do que rolou por lá,

Ficha técnica:

Bolo: Nelson Mattos – www.nelsonmattosbolos.com.br
Bouquet: Flora Real Grandeza – www.realgrandeza.com.br
Buffet: D.A. Gastronomia – www.www.dagastronomia.com.br
Cabelo e Maquiagem: Beth Ribeiro – www.bethribeiro.com.br
Celebrante: Frei José Pereira – (21) 99988-9037 / 2262-0179
Cerimônia: Igreja Nossa Senhora do Carmo da Antiga Sé – www.antigase.com
Cerimonial: Gislaine Domingues – Sim Eventos – www.facebook.com/pages/sim-eventos
Chocolates: Le Chocolat – www.lechocolatbrasil.com.br
Decoração: Gislaine Domingues – Sim Eventos – www.facebook.com/pages/sim-eventos
DJ: Flavio Guanabara – Agência Conexx – www.agenciaconexx.com.br
Festa: Clube Ginástico Português – www.clubeginastico.com.br
Filmagem: Antônio Bier – www.antoniobier.com.br
Hotel: JW Marriot Copacabana – www.hoteljwmarriot
Músicos: Delfim Moreira – www.delfimmoreira.mus.br
Sandálias: Havaianas – www.havaianas.com
Sapato da noiva: Megashoes – www.megashoes.com.br
Vestido da noiva: Pronovias – www.pronovias.com.br

Paula + Aaron

Felice Fotografia, fotógrafo Marcos Felice, fotógrafa Ritinha Felice, ISPWP, fotógrafos no Rio de Janeiro, Fotografia de casamento RJ, fotógrafos de casamento RJ, fotos de noivas RJ, ensaios fotográficos, ensaios fotográficos de noivos, ensaios fotográficos de grávidas, ensaios fotográficos de bebês,  fotos de bebês recém nascidos, fotografia newborn, wedding photographer

São os casamentos de março fechando o verão,
É a promessa de vida no teu coracão.

Como explicar de onde vem a alegria que percebemos no olhar dos nossos noivinhos?
Creio que esse último versinho de Águas de Março, do Tom Jobim, responde a pergunta.
Os olhinhos meigos da Paula e os olhos tímidos do Aaron refletiam as promessas que trocaram entre si e que agora estão guardadas em seus corações.
É… Os olhos são espelhos da alma.
Nossos corações guardarão com muito carinho tudo o que compartilhamos nessa noite incrível.

Ficha técnica:

Bem casados: Elvira Bona – www.facebook.com/elvirabona
Bolo: Edson Arruda – www.edsonarruda.com.br
Bouquet: Girasol Flores – www.girassolflores.com.br
Cabelo e maquiagem: Thiago Ricato – http://thiago-ricato.wix.com/makeupandhair
Celebrante: Dom Edney Gouvêa Mattoso
Cerimonial e Decoração: Quest Eventos – www.questeventos.com.br
Chocolates: Le Chocolat – www.lechocolatbrasil.com.br
Convites: Kasa dos Convites – www.kasadosconvites.com.br
DJ: Bruno – Bossa Carioca- www.facebook.com/Bruno.Desouzart
Doces: Fabiana D’Angelo – www.docesdangelo.com.br
Hotel: Sofitel Copacabana
Cerimônia: Igreja Nossa Senhora das Graças – www.igrejansdasgracas.org.br
Festa: Clube Piraquê – Tel.: (21) 3077-6000
Músicos: Atrium Coral e Orquestra – www.atriumcoral.com.br
Sapato da noiva: Megashoes – www.megashoes.com.br
Vestido da noiva: Internovias – www.internovias.com.br